Subasta 942T, Lote # 155 Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol color café veteado, repisa superior, 2 cajones centrales, tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles, módulo inferior y soportes tipo bollo. Decorado con motivos geométricos, orgánicos, barandilla y columnas compuestas a manera de jarrón. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Dimensiones: 188 x 126 x 45 cm. Estimado $7,000-9,000